Консультация гинеколога /

Ицн и чувство распирания — вопрос №663518

Здравствуйте. 20.10 на шейку матки был наложен п образный шов, сначала все было хорошо. Сейчас 23 недели появилась боль в копчике иногда и чувство распирания в промежности, когда хожу в основном. Лёжа лучше. Это опасно? К врачу через неделю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какая длина шейки матки была при наложении швов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я прикрепила узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам назначили Утрожестан вагинально?
Клиент
Светлана, да 200 утром и 200 вечером
Клиент
Светлана, магне б6 , 2утрои и 2 вечером
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть возможность, то обратитесь в стационар для осмотра???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, боль в копчике беспокоит половину женщин, это с ицн не связано, судорог в ногах нет? Кроме расписания никаких жалоб нет? Живот не болит?
Принятый ответ
Клиент
Нет, других жалоб нет. С ногами нормально все
Клиент
Любовь, шевелится стала меньше ,чем раньше. Но шевеления ощущаю хорошо
Акушер, Гинеколог
Можно сейчас использовать свечу с папаверином, если расписание не уйдет то можно обратиться в приемный покой роддома для осмотра.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Злравствуйте. Чувство распирания может быть как не связанным с ИЦН, так и не очень хорошим симптомом.
Нужно на осмотр гинеколога.
А Вам нужно лежать. Как можно больше лежать.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, если это ощущение пройдёт, то можно немного успокоиться
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, конечно. Ощущения, что хочется в туалет нет?
Клиент
Дарья, нет , такого нет .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Лина. Сейчас развеять все вопросы может только очный осмотр гинеколога. Поскольку ваши симптомы могут быть свидетельством прогрессирования процесса.
Обратитесь в приемный покой роддома! Вас и осмотрят и сделают контроль УЗИ! Не нужно ждать приема!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Лина, нужен очный осмотр у гинеколога!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Лина, добрый день! Это может говорить о том, что сильно низко лежит предлежащая часть плода или швы прорезались. Вам необходимо на осмотр и контрольное УЗИ буквально в понедельник, не откладывая
Клиент
Илона, а по шевеленям можно как-то определить ,как лежит плод или это другое
Акушер, Гинеколог
Нет, по шевелениям это не определишь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Утрожестам ставьте? При таких боля ректально папаверин ставьте
Клиент
Асиет, да ставлю утр по 200 утром и вечером , мне сегодня лучше