Гемоглабин

Можно ли при гемоглабине 71, принимать Сорбифер и Razo одновременно, если гастероскопия показала эрозийный гастрит и зарубцованную язву 12 перстной кишки. Была ревакцинация Спутником лайт прошел месяц.

Здравствуйте. Да, можете принимать препараты одновременно, но между приём каждой из таблеток должен быть перерыв минимум 1 час.
У вас было кровотечение из язвы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлан
Клиент

Анна, нет, кровотечений нет и не было. Ищем причину, прошла все, кроме колоноскопии и хочу сделать МРТ брюшной полости, т.к. УЗИ нчего не показало. Стоит ли делать?

Стоит сделать именно колоноскопию. Без мрт можно обойтись на данном этапе, а вот колоноскопия это основное исследование для уточнения причины такой серьезной анемии. Обращаю ваше внимание, что при уровне гемоглобина ниже 70 г/л показано переливание крови

Здравствуйте!
Эрозии кровли на момент фгдс? Вам ещё сдать кал на скрытую кровь

Препараты можно принимать одновременно,но после разо должно пройти минимум 2 часа
Также добавьте ребагит 100 мг 3 р в день,1 мес,он для заживления эрозий

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлан
Клиент

Анна,Кал не показал скрытую кровь.

Если ещё по гинекологии все нормально,то нужна колоскопия

Здравствуйте. Принимать данную терапию можно и нужно. Стоит выполнить колоноскопию и исключить кровотечения из ободочной кишки. Такую анемию по хорошему стоит в стационаре пролечить инъекционными препаратами. Железа
Будьте здооовы

Принятый ответ

Препараты принимать можно, но ИПП задерживают всасывание железа, так что лучше феррум- лек внутримышечно. Лечение гастрита должно быть энергичнее. Ещё важнее знать причину анемии: проверить органы малого таза. Если патологии нет, сделать копрологическое исследование, показаться проктологу(хирургу), сдать кальпротектин кала, колоноскопию. УЗИ органов бр. полости, если причины не будет найдено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлан
Клиент

Инесса, УЗИ брюшной полости ничего не показало. Надо ли делать МРТ, крови в кале нет, в малом тазе Узи показало тоже все нормально. Сделала 5 уколов внутримышечно этим препаратом. Был гемаглобин 62, стал через неделю 71. Буду через два дня делать колоноскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлан
Клиент

Инесса, практолог смотрел прямую кишку-все нормально,надо ли делать МРТ брюшной и колоноскопию?

Пока в МРТ необходимости нет.

Колоноскопия нужна.

Здравствуте! Да. можно. Разо за 20 минут до еды , железо - через 1 час после еды.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать