Как быть с прививкой

Здравствуйте У меня АИТ и гипотиреоз Можно ли мне прививаться от ковид 19? Аллергия на тирозол началась и мерказолил. Мои врачи в отпуске и на больничном. Что мне делать. Ни сертификата ни мед отвода

Здравствуйте. Если в настоящий момент уровень ТТГ в норме, то противопоказаний к вакцинации нет

Анна, то есть,мне надо сдать ТТГ?

Если вы не контролировали его в последние 6 мес, то да

Анна, антитела к рецепторам ТТГ -4,565 Ед/л
Т4-2.47нг/дл
Т3-6.6 пг/дл

Анна, САМ ТТГ 14.2

После сдачи ТТГ, увеличивали дозу эутирокса?

Анна, мне назначали тирозол мерказолил и пропицил.Тирозол заменили пропицилом.Крапивница началась.

Анна, до этого ттг был 0.010

Значит у вас не такой диагноз. У вас был тиреотоксикоз на фоне болезни Грейвса? В начале ат к р ТТГ были большие, правильно понимаю? Как давно вы лечите тиреостатиками? И что и в каких дозах сейчас принимаете?

Анна, да,,все верно.
Сейчас пью мерказолил только и все.
8 таблеток в день.
Можно пойти привиться или не рисковать?

Анна, сначала был маленький ттг
Потом стал 14.2

Вам необходимо уже снижать дозу до поддерживающей. 8 таблеток??? Это получается 40 мг в день? Такие дозы не назначаются. Как давно в такой дозе? Когда вам рекомендовали снижать дозировку?
В вашем случае прививаться можно будет, но позже, когда вы снизите тиреостатики до поддерживающей дозы и выровняете уровень ТТГ, пока рано, по лечению вы только в начале пути

Анна, с июля месяца.никто ничего не снижал.сказано было пить

Когда ТТГ начинает нормализоваться, дозу снижают, в вашем случае уже ТТГ даже выше нормы, пора снижать дозу по 5 мг каждые 3 дня, до 2 таб в день, затем контроль ТТГ через 8 недель приема 2 таб