Расшифруйте анализы на антинуклеарные антитела(ana)
+ положительный . Обнаружено гранулярное свечение эпиталиальных клеток, нуклеолы не акцентуированы, субстрат печень слабопозитивный. титр антител 1:320. расшифруйте анализы на антинуклеарные антитела(ana)
Это повод дообследоваться. Разных АНА много. Они положительны при разных болезнях. Вы сдали анализ, который показывает позитивность, но не ясно какие именно АНА положительны. Поэтому исходя из жалоб и изначальной причины сдави АНА-дообследование, раскладка на иммуноблот.