Беспокоит кашель долгое время
Уже долгие годы беспокоит кашель, усиливается после ОРВИ и при голосовой нагрузке.Хр.ларингофарингит, 2 раза в год хожу на промывание миндалин в п-ку. Летом кашель исчезает.Если иду в общественное место, принимаю ренгалин или коделак-нео. Кашель сухой, редко - с небольшим количеством мокроты. от кашля дерет горло, и снова хочется кашлять.Подскажите, как можно его облегчить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Кашель может быть рефлекторым из за рефлюкс эзофагииа
Надо сделать ФГДС
Рентгеноскопию желудка с контрастом
Елена, в мае 2021 дела уфгс: эрозианая дуоденопатия, приизнаки аксиальной грыжи ПОД. гиперемическая гастропатия. дуоденогастральный рефлекс. положительный тест на Нр. Пропила массу прописанных таблеток для желудка.
Тут нельзя" пропить таблетки" и решить проблему
Рефлюкс- это на всю жизнь, и соблюдать антирефлюксный режим тоже надо всю жизнь
Не ложиться 1.5 часа после еды
Спать с приподнятым головным концом
Питаться дробно небольшими порцими
Не аоьнимать тяжести
Не допускать запоров
Не носить теснте белье, тугие ремни
Альфазокс по 1 пак на ночь- 30 дн
Принятый ответ
Здравствуйте. При сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак нео, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус. Обильное питьё , тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник. Проветривание помещения, увлажнение. Найти источник кашля, возможно проблемы жкт, необходимо сделать ФГДС .
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Как у вас при этом дышит нос? Есть ли склонность к аллергии? Вижу в комментариях пишите, что есть проблемы с ЖКТ, это может служить триггером. Как давно последний раз были у гастроэнтеролога? За сколько часов до сна привыкли есть и пить?
Марина, за 2 часа до сна не пью и не ем, разве что глоток воды. да, частенько тело чешется и появляются розовые пятна.Если особо беспокоит, принимаю таблетки.Раньше была более аллергична.. несколько раз сдавала тесты на аллергию.ничего не обнаружили.Нос дышит нормально, зимой в холод их носа течет водичка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблемы с желудочно кишечным трактом могут провоцировать ваш кашель это раз. Так же стоит использовать противокашлевые средства типа синекода. И порекомендовал бы увлажнять путем небулайзера с физ раствором дышать. Будьте здоровы.