Вторичные проявления боррелиоза после антибиотикотерапии у ребенка — вопрос №663955
Здравствуйте! Подскпжите, пожалуйста, по следующей ситуации. Ребенка 2,2 мес 11 сентчбря укусил клещ. Насекомое мы не нашли, со временем проявились эритемы. Пока поняли и установили диагноз, прошел 1 месяц со времени укуса. Инфекционист по пятнам сразу определил боррелиоз,назначил нам анализы и прописал антибиотики на 21 день- Панцеф. Анализы показало наличие антите к боррелиям, значение 8. При приеме антибиотиков эритемв стали бледнеть на 4 день. В середине лечения исчезли совсем. Три дня назад мы закончили курс лечения. Но вчера обратили внимание, что в месте укуса и откуда расползались кругами эритемы изначально-снова формируется что то похожее на большое пятнышко, очень бледнге, еле видно. И на руке появилось кольцо, похожее на вторичную эритему. Подскажите, пожалуйста, из опыта: возможно ли, что антибиотик не помог? И верно ли назначено лечение-только антибиотик и Зиртек? При таких симптомах, как сейчас, показана ли повторная антибиотикотерапия? Очень переживаем, что в борьбе с этой инфекцией теряем драгоценное время( Заранее благодарим!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!