Интоксикация печени
Здравствуйте . У собаки ( 10 лет)был диагноз опухоли означает неоперабельная .10 мес принимал химиотерапию . Плюс я давала травы и масло конопли. Сделали сейчас томографию , опухоли нет. Но есть интоксикация печени от медикаментов . Был 3 дня под капельницей . Стало лучше . Выписали омега 6 в масле и витамины для печени. Потемнела кожа . Врач сказал что не цирроз. Что можно дать для отчистит печени ? Можно ли активированный уголь ? Собака висит 35 кило. Какая дозировка? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина, активированный угль в данной ситуации бесполезен. Рекомендую продолжить капельницы с препаратами типа Гемодез, Полиглюкин, Энтеродез, Полиамин. А также подавать один из препаратов, например, Гепатовет, Дивопрайд или Тиопротектин.
Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вообще вы должны прислушиваться к лечащему доктору. Именно он знает, что лечит, какая опузлль стадия и какую химию они применял. Чаще всего такие препараты и гепатотокстчны. Необходим контроль крови: биозимия и общий и исходя из анализов назначать поддерживающие работу печени препаоаты: витаминки тут не помошники и чистить ничего не нужно. Чаще всего применяют гепатопротекторы: гептрал, урсосан постоянно на время химии.
И не понятно, опухоль не операбельна и опухоли нет? Опухоль чего? Какая? Гимтология или Цитология есть?
Принятый ответ
Какая была опухоль? Гистологическая структура опхоли? Если был неоперабельный опухолевый процесс, стало быть и высокая стадия была . При неоперабельном процессе все исчезло ? ?? Переговорите и обсудите с вашим лечащим врачом ...
Принятый ответ
Что можно дать для отчистит печени - Гептрал проколоть, а потом в таблетках.
Можно ли активированный уголь - можно, но не нужно.
Какая дозировка? - 800 мг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно образование было не опухолевое. Для очистки и воспаления функции печени хорошо будет настойка овса или овесол. Гептрал. Активированный уголь больше подходит при кишечном отравлении. И следите за диурезом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Непонятно- неоперабельная опухоль и куда-то растворилась. Для назначения гепатопротекторов желательно сдать кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, мочевину, креатинин. Потом уже ориентироваться, нужны ли эти препараты. Активированный уголь не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все лечение вам необходимо решать вместе со своим лечащим врачом. Так как он знает клинику заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Для восстановления печени после химиотерапии лучше всего подходит гептрал, по 800мг внутривенно капельно 5 дней,затем по 400мг 2 раза в день в таблетках месяц. Уголь бессмысленно.
Принятый ответ
Гептрал хороший препарат вам рекомендуют. Активированный уголь бесполезен в данной ситуации. Лучше диета.