Щенок редко ходит в туалет по-большому
Добрый день! Ситуация следующая - купили щенка амстаффа, ему месяц с небольшим. Ветраспорта нет. Родился 2 октября. Заводчик сообщил, что глистогонил щенков 21 октября. Кормлю щенка натуралкой - говядина мелко нарезанная, ошпаренная кипятком, отварная морковь и свекла, кефир, творог, молочная смесь малютка, паштеты для щенков. Заметили, что щенок редко какает , 2-3 раза в день. И ночью плохо спит, просыпается несколько раз за ночь и требует игры. Щенок очень активный и игривый, никаких особо проблем не замечали, днём спит часто и крепко, только иногда икает после еды. Кал хорошо оформлен, тёмный, никаких вкраплений нет. Щенок стал чаще просить кушать, ест очень жадно. Кормим 5 раз в день. Ещё заметили один раз блошку у него, спросили в ветаптеке, сказали ещё рано от блох обрабатывать. Вопрос - все ли с нами хорошо? 2 декабря нам нужно делать первую прививку, за какой срок нужно проглистогонить и чем? И когда и чем обработать от блох? Спасибо!
Здравствуйте. Через неделю начните использовать капли Стронгхолд строго по весу трижды с интервалом 3 нед
За 14 дней до вакцинации глистогонить (если есть подозрение на глисиную инвазию, то дважды с интервалом 10 дней. Вакцинация после второй дачи препарата). Препарат Дронтал строго по весу.
Щенки часто просят много еды, тк активны и больше требуется сил.
Давать щенкам детское питание противопоказано
Смешивать натуральные и промышленные корма не рекомендую, тк в дальнейшем пагубно сказывается на обмене веществ. Либо натуральное кормление, либо промышленное.