Потемнение во круг шоаиа
Ровно месяц назад установили кардиостимулятор. Особенно ни чего не беспокоит, только потемнение кожи вокруг рубца. Гноя под шрамом нет. Место не горячее. Но кожа потемнела, что это может быть? Как это лечить
Здравствуйте!
Это остаточные явления гематомы ( синяка) после установки кардиостимулятора, постепенно рассосётся.
Наталья, спасибо, скажите пожалуйста как долго будет это? Вроде прошло мне казалось, и время уже месяц
Принятый ответ
Пройдет постепенно, если хотите можете пользоваться лиотоном или гепариновой мазью, но это не обязательно.
Я думаю, в течение 2-4 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, постепенно всё уйдёт, обычно процесс занимает до 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
Это просто гиперпигментация.
Опасного ничего нет.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это поствоспалительная гиперпигмениация. Опасности не представляет.
Пройдет самостоятельно в течения 3-6 месяцев. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на поствоспалительную пигментацию. Пройдёт самостоятельно
Здравствуйте.
Это гиперпигментация.
Лечения не требуется.