Консультация офтальмолога /

Острый кератоконьюктивит — вопрос №664766

Болею ковид 18 дней, заболели глаза, светочувствительность, больно двигать глазами, диагноз острый кератоконьюктивит, назначили капли окомистин, сингницеф, офтальмоферон, офтоципро, ацикловир. Прошу оценить лечение, что еще добавить?

Офтальмолог
Добрый вечер!
Ацикловир мазь?
Принятый ответ
Клиент
Жанна, да

Офтальмолог
Более чем достаточно.
Вообще средств одновременно назначаемых дБ не более 3.
У вас более чем достаточно:противовирусные,аб разных групп,глазной антисептик.
При контрольной осмотре ваш специалист откорректировать лечение,если в этом будет необходимость.
Клиент
Жанна, какой прогноз заболевания. Как быстро проходит?
Офтальмолог
Вирусные м длиться до 3 х недель-месяца.
Затем период восстановления,когда назначат гормональные капли по схеме и слезозаменители,для того,чтобы восстановилась слезная плёнка и сама слизистая(коньюнктива).
Это общий период до месяца
Клиент
Жанна, какие последствия
Офтальмолог
Никаких.Даже при наличии монетовидных помутнений при аденоаирусном кератоконьюнктивите,они уходят бесследно.
Тяжелее протекает герпетические кератиты,но там другая клиника.
Описанные на сегодня ковидные кератоконьюнктивиты протекает неужели,без последствий.
Клиент
Жанна, спасибо
Офтальмолог
Острота зрения снизилась при заболевании?
Как вы видели до него?
Клиент
Жанна, кератоконьюктивит может давать температуру?
Офтальмолог
Сам по себе нет.Если сопровождает общее недомогание.
Клиент
Жанна, спасибо
Офтальмолог
Скажите,с какой целью врач назначает вам УЗИ ретробульбарной клетчатки и экстраокулярных мышц?
Клиент
Жанна, я не знаю. Она ничего не сказала. Я хотила в неотложную глазную помощь, она сказала завтра пойти в боьницу показаться офтальмологу и сделать узи. С чем это может быть свящано? Что она могла там уаидеть?
Клиент
Жанна, острота зрения не измнилась мне кажется.
Офтальмолог
У вас низкое зрение?При осмотре зафиксированы 1-2 верхние строчки?
Клиент
Жанна, да
Офтальмолог
Я думаю,что обследование назначено в связи с вашими жалобами.Мне трудно судить по вашему осмотру,там только острота зрения и назначения
Вы можете уточнить это у вашего специалиста завтра.
Клиент
Жанна, прикрепила узи и повторное обследование офтальмолога. Посмотрите пожалуйста.
Офтальмолог
Доброе утро!
Заключение врача прочла.Все по плану,продолжайте.УЗИ не нашла.
Клиент
Что это за полоса на каждом глазу, котурую она видит?
Офтальмолог
Это расположение окрашиваемых точек в виде полосы.
Я вам рекомендую к лечению уже добавить Витапос на ночь,это восстанавливающая мазь для роговицы.
Клиент
Жанна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста?
Принятый ответ
Клиент
Вера, прикрепила
Офтальмолог
Да, по назначению все верно. Кератоконъюнктивит так и лечат. Лечение долгое. Наберитесь терпения. Если будете выполнять все рекомендации, то вылечитесь без всяких последствий.
Это лечение будет около 3 недель.
Затем доктор назначит другое, все надо будет делать
Клиент
Вера, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Клиент
Вера, прикрепила узи и повторное обследование офтальмолога. Посмотрите пожалуйста.
Офтальмолог
Здравствуйте! Согласна с коллегами, лечение долгое по назначенной схеме. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, зачем мне назначают узи?
Офтальмолог
Тоже непонятно, как такового описания состояния глаз, глазного дна в осмотре нет, только снаружи. Возможно действительно что-то доктор увидел и решил проверить, либо по опыту ведения пациентов
Офтальмолог
Здравствуйте. Лечение корректное, препараты вам правильно назначили. Кератоконьюнктивит лечится долго, около месяца +/-. С какой целью назначили УЗИ, пока не понятно, доктор в своем заключении практически накак не описывает состояние глаз. Возможно у нее есть какой-то свой опыт ведения ковидных кератоконьюнктивитов, при которых такое исследование было оправдано, или что-то смутило во время осмотра - можете уточнить при следующем посещении.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила узи и повторное обследование офтальмолога. Посмотрите пожалуйста.
Офтальмолог
По обследованию диагноз поставлен верно. УЗИ не загрузилось наверное, нету ...
Офтальмолог
Здравствуйте лечение назначено верно и хорошо. Если будете соблюдать все рекомендации все пройдёт бесследно. Лечение может затянуться так что наберитесь терпения