Консультация проктолога /

Подготовка к колоноскопии — вопрос №665319

2дня бурление в животе,не выходят газы.живот раздутСтула нет 2 дня..завтра колоноскопия.Можно принимать очищающий препарат Лавакол?.....................................................................

Хирург
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в приемное отделение, чтобы Вас осмотрел хирург и исключил острую кишечную непроходимость.
Пока никаких препаратов не рекомендую принимать
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Андрей!
А как Вы готовись вообще к колоноскопии?
Что принимаете?
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам необходим очный осмотр хирурга. Исключить острую хирургическую патологию ( кишечную непроходимость). Скажите, вы начали подготовку к колоноскопии?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо исключить кишечную непроходимость! Очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Проктолог
Андрей. То, что Вы описали, это Ваше естественное состояние или Вы принимали препараты для очищения кишки?
Принятый ответ
Хирург
Здравсвуйте. Задержка стула, вздутый живот стоит посетить хирурга прежде чем пытаться пить препараты для подготовки к ФКС. Могут быть признаки кишечной непроходимости и даже если и найдут вам сделают сначала клизму тем самым попробуют освободить кишечник. Осмотр хирурга нужен обязательно, не стоит затягивать. Будьте здоровы