Белый прыщи на миндалине
Добрый день! Где-то две недели назад на правой миндалине появился белый прыщи, и сама миндалине увеличена. Не болит, особого дискомфорта не доставляет, только возле корня языка, чувство инородного тела. Что это может быть, и на сколько опасно? Сейчас в горло распыляю Сторонние два раза в день, результата пока не заметил
Здравствуйте, Андрей!
Прикрепите фото горла пожалуйста при хорошем освещении
Принятый ответ
Здравствуйте, применяйте антисептики : хлоргексидин, мирамистин. Промывание ромашкой, чабрец, шалфей. Хлорофиллипт.
здравствуйте.
Приложите фото горла к вопросу, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки . По описанию не исключены козеозные пробки в миндалинах.
Добавьте к лечению орегулярные полоскания раствором \фурацилина или мирамистина 4 р/ день 5 дней
Елена, спасибо, фото прикрепил, правда качество плохое. С левой стороны на миндалине белое образование
Принятый ответ
Это козеозная пробка, можно попробовать выполаскивать её или промыть миндалины на очном приеме у Лор
Елена, Благодарю!