ЭКГ на медосмотр

Здравствуйте! Мужчина 50 лет. С таким ЭКГ возможно прохождение первичного медосмотра для трудоустройства водителем категории В? Ранее ставили аритмию. Год назад переболел ковид. Общее самочувствие хорошее

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Гульнара, здравствуйте. Прикрепили

С мерцательной аритмии как водитель он не годен

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам ранее выставляли мерцательную аритмию? К работе водителем категории В вы не годны. Консультация кардиолога очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ольга, здравствуйте. Да ранее ставили такой диагноз

Тогда водителем не годен. Консультация кардиолога для подбора терапии очно. Ему необходим приём антикоагулянтов.

Принятый ответ

Добрый день, имеет место мерцательная аритмия, ранее была именно такая аритмия? Кроворазжижающие принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, здравствуйте. Раньше пил, сейчас нет

Нужно возобновить

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия.
На ЭКГ мерцательная аритмия. Для медосмотра потребуются Холтер и УЗИ сердца. Пациент молодой, нужно попытаться восстановить нормальный синусовый ритм. Но возможно ли, будет ясно после дообследования.