Ложная хорда

Добрый день! Сыну назначили узи сердца и выявили ложную хорду левого желудочка. Насколько это опасно и нужно ли дополнительно обследоваться. Какими видами спорта, он занимается плаванием, можно и нужно заниматься? Спасибо

Здравствуйте. Сама по себе ложная хорда не является опасной патологией. Есть возможность прикрепить УЗИ сердца? Какие-то жалобы у сына есть?