Герпес при беремености
Здравствствуйте, такая ситуация ,я беременна 17 недель 2 недели назад на губах выскочил герпес ,(он был у меня давно) ,с мужем был половой контакт с оральними ласками, и у меня вылез герпес на половых губах,до этого там никогда его не было Скажите это очень опасно,получается я заразилась герпесом 1 раз?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, если у вас уже было проявление герпетической инфекции, значит у вас есть иммунитет к вирусу. Не волнуйтесь.
Можно использовать мазь ацикловир. Пероральный приём препаратов на вашем сроке противопоказан
Светлана, у меня был герпес на губах,но не на половых органах,а сейчас выскочил на половых органах после орального секса
Я вас поняла. Есть вирус простого герпеса 1 и 2 типа. Тот, который проявляется на половых органах - чаще 2 типа. Но, оба типа перкрестны между собой. Если есть иммунитет к одному из видов, то иммунная система отреагирует и на другой тип.
Вы можете для собственного спокойствия сдать анализ крови на иммуноглобины типа G и А к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов
Светлана, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не заразились герпесом первый раз а перенесли его в новую локализацию. При беременности не опасно.
Опасно перед родами. Если высыпания на половых губах, то делают кесарево сечение, чтобы при рождении малыш не столкнулся с герпесом.
Дарья, спасибо,а то я уже на панике
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Можно мазать ацикловиром.
Принятый ответ
Добрый день,Маргарита! Ничего страшного нет, что был на губах, а потом появился на половых органах, это может быть. Учитывая что герпес был раньше вероятность каких либо побочных эффектов из-за его обострения минимальна. Вот если был бы первый раз за всю жизнь, то тогда это плохо.
Олег, на губах он часто выскакивал,в детсве раз в месяц стабильно,а сейчас уже поменьше,я испугалась ,что у меня его на половых органах не было, а сейчас появился
Герпес , который бывает на губах часто попадает и на половые органы. Так что ничего страшного нет, так как это не впервые возникший процесс. Хотя тоже может оказать негативное влияние, но не так часто.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет ничего страшного не произошло
Скажите пожалуйста высыпания большие?
Светлана, нет 2 пузарька всего,чуть чуть чешутся
Маргарита, добрый день! Это значит, что вирус простого герпеса 2 типа (генитальный) был у Вас в организме, только никак не проявлялся. А сейчас, на фоне сниженного иммунитета при беременности, он проявил себя. Вам надо использовать местно мазь ацикловир или герпевир 2-3 раза в день
Здравствуйте. Не опасно доя ребёнка. Мазать нужно Ацикловир 3р.день до заживления. Свечи Виферон 500 2р.день ректально 7 дней