Шишка с белым налетом
Здравствуйте, меня зовут Антон мне 27 лет. 4 дня назад в щеке выскочила шишка, болит аж вся правая щека как зубная боль, на шее чутка увеличены лимфоузлы. Ходил к терапевту, она меня направила к стоматологу. Стоит ли мне беспокоится насчёт этой шишки, и чем лечить? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!,Это стоматит, возможно инфекционной природы,возможно от травматизации(острыми краями зубов,прикусом,зубными камнями ....),возможно на фоне начала какого то заболевания и сниженного иммунитета.Полоскать Стоматофитом можно и мазать адгезивной пастой Солкосерил 3-4 раза в день после еды.
Принятый ответ
Судя по фото похоже на травму слизистой с присоединившейся инфекцией. Тут рядом может располагаться выводной проток слюнной железы , может он был травмирован и восполился. Без очного осмотра сказать трудно. Нет сухости в полости рта особенно с этой стороны ,где беспокоит? В любом случае на что-то страшное не похоже . Идите на прием к стоматологу ,все обследуют ,посмотрят и помогут.
Принятый ответ
Здравствуйте,Антон
До этого точно ничего не было или не замечали возможно?
Местно-полоскания хлоргексидином и наклеиваете адгезивного бальзама асепта-обработка 6 раз в день в течении 7 ми дней
Далее-обязательно оценить результат,если заживление полное не наступило-обязательно очный визит к доктору