Странная форма кала

добрый день , в процессе дефекации кал сначала выходит ровной колбаской а под конец как будто толстой лентой причем с полосками углубления на кале , сдавал на кальпротектин - меньше 25 , крови нет ,

Добрый день Олег. Обычно на форму кала геморроидальные узлы не влияют. Влияет тонус анального сфинктера и наличие плотных образований на входе в анальный канал, чаще всего это анальные полипы.
Для уточнения этих предположений посетите проктолога.