Жидкость в коленях

Ребенку 7 лет уже года два жалуется на боль в коленях сделали УЗИ обнаружили жидкость в обеих коленях, мы сдали анализы результаты прикрепляю. Кратко срб и реактивные показатели сое все в норме. Не норма эритроциты повышены. Ещё у нас был цитамегаловирус. Боли усилились по утрам скованность на улице болят колени уже каждый день. Что нам делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, синусит коленного сустава , комплексное лечение у травматолога.

Принятый ответ

Добрый.
Приложите протокол УЗИ, а не картинки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья, приложила

В анализах нет результата на ANA - пустая строчка.

Сколько по времени длиться утренняя скованность? Задействованы какие либо другие суставы? У прямых родственников есть суставные проблемы? Были ли другие инфекции, кроме ЦМВ? Кишечные, респираторные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья, скованность пару минут на улице при быстрой ходьбе. Дома не наблюдается., сделала ПЦР на цитамегаловирус сегодня пришёл результат - не обнаружено.
Был ротавирус, грипп А последний анализ тоже отрицательный. Прилагаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья, лучезапястный сустав пару раз болел не продолжительно.

Боли в коленях были до ротовируса или появились после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья, после

Велика вероятность реактивной артропатии на фоне перенесённого ротовируса.
Вам необходимо сдать анализы на инфекции - сальмонеллы, шигеллы, иерсении, чтобы решить вопрос о необходимости антибактериальной терапии.
Так же целесообразно досдать ревмопробы: РФ, АЦЦП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья, сдать кал на инфекции?

Нет, кровь. Иммуноглобулины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья, анализ РФ имеется отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья, уточните пожалуйста как именно называется анализ? В Инвитро есть iga, igg,

Ig A обязательно, Ig M по возможности (если делает лаборатория). G - не нужно.