Жидкость в коленях

Ребенку 7 лет уже года два жалуется на боль в коленях сделали УЗИ обнаружили жидкость в обеих коленях, мы сдали анализы результаты прикрепляю. Кратко срб и реактивные показатели сое все в норме. Не норма эритроциты повышены. Ещё у нас был цитамегаловирус. Боли усилились по утрам скованность на улице болят колени уже каждый день. Что нам делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, синусит коленного сустава , комплексное лечение у травматолога.

Принятый ответ

Добрый.
Приложите протокол УЗИ, а не картинки.

Наталья, приложила

В анализах нет результата на ANA - пустая строчка.

Сколько по времени длиться утренняя скованность? Задействованы какие либо другие суставы? У прямых родственников есть суставные проблемы? Были ли другие инфекции, кроме ЦМВ? Кишечные, респираторные?

Наталья, скованность пару минут на улице при быстрой ходьбе. Дома не наблюдается., сделала ПЦР на цитамегаловирус сегодня пришёл результат - не обнаружено.
Был ротавирус, грипп А последний анализ тоже отрицательный. Прилагаю

Наталья, лучезапястный сустав пару раз болел не продолжительно.

Боли в коленях были до ротовируса или появились после?

Наталья, после

Велика вероятность реактивной артропатии на фоне перенесённого ротовируса.
Вам необходимо сдать анализы на инфекции - сальмонеллы, шигеллы, иерсении, чтобы решить вопрос о необходимости антибактериальной терапии.
Так же целесообразно досдать ревмопробы: РФ, АЦЦП.

Наталья, сдать кал на инфекции?

Нет, кровь. Иммуноглобулины.

Наталья, анализ РФ имеется отрицательный

Наталья, уточните пожалуйста как именно называется анализ? В Инвитро есть iga, igg,

Ig A обязательно, Ig M по возможности (если делает лаборатория). G - не нужно.