Консультация гинеколога /

Лейкоциты после кесарева — вопрос №666972

Добрый день. 8 октября были роды путем кесарева сечения. 2 дня назад после нагрузки появились небольшие тянущие боли в животе и небольшое количество кровяных выделений. Сдала анализы, в сказке лейкоциты 30-40, в крови лейкоциты в нормальном количестве. Подскажите, пожалуйста, надо ли досдавать какие-то анализы, требуется ли лечение и какое? Есть ли возможность обойтись местным лечением, без антибиотиков? Кормлю ребенка грудью.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! при кормлении грудью лейкоциты такие в пределах нормы
скажите пожалуйста эрозии шейки матки нет?
УЗИ не делали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день. По УЗИ все нормально. Матка немного увеличена. Приложила скрин анализов.
Клиент
Светлана, эрозию прижигала в 2013 г радиоволнами
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анализов пока не видно
Скажите пожалуйста жалобы есть на выделения зуд жжение неприятный запах?
Клиент
Светлана, анализы загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Выделения, зуд и жжение беспокоят Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, добрый день. Не беспокоят.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела результаты анализов. Лечение Вам не нужно. Такое количество лейкоцитов в норме может быть в слизи. Тем более при отсутствии жалоб.
Клиент
Араксия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего! ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения, зуд, запах беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день. Не беспокоят.
Акушер, Гинеколог
Лейкоциты в норме после родов , у вас только в октябре было кесарево, поэтому и боли и кровянистые выделения могут быть 6-8 недель это норма.
Клиент
Галимат, Спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Людмила, здравствуйте!
Такое количество лейкоцитов сейчас может быть в рамках нормы у Вас.
Температура не повышена?
Зуд, жжение беспокоят?
Кровянистые, мажущие выделения ещё могут идти у Вас, матка все ещё продолжает сокращаться первые 8 недель.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое. Температуры нет, выделения не беспокоят.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Если жалоб нет, то сейчас лечение не требуется Вам. Если жалобы на зуд, жжение появятся, при ГВ можно депантол либо флуомизин поставить 5-7 дней. И далее лактожиналь (Лактонорм, Вагилак ) 10 дней.
По клиническому анализу крови все хорошо у Вас.
УЗИ если ещё не делали после родов, обязательно сделайте
Клиент
Анна, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения в норме могут быть до 8 недель после родов любым путем. Матка сократилась и отторгла сгусток. От этого и боли

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Если жалоб на зуд и жжение во влагалище нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Клиент
Валерия, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кровь у Вас отличная, никаких воспалительных процессов нет значимых в организме, мазочек относительно спокойный, если нет жалоб на жжение,зуд,выделния, дискомфорт и т.д., то ничего не надо делать , если вдруг подобное появится, то можно или флуомизин, или гексасепт. Из общих рекомендаций для профилактики воспалительных заболеваний во влагалище необходимо ограничить в рационе мучное и сладкое, употреблять кисломолочные продукты, ограничить использование ежедневных прокладок, тесную одежду, белье только хлопковое, подмываться спереди назад.
Клиент
Любовь, спасибо большое!