Стёрлись лапы у сфинкса,кровит
Добрый день! У сфинкса,стёрлись кожа на лапах,на кости, пробовали перевязывать лейкопластырем,ничего не заживает.Какую мазь можно применить,чтобы быстро зажило, когда она начинает зализывать,начинает опять кровить. Чем можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Защитный воротник до полного заживления.
Хлоргексидин водный раствор 2 раза в день 10 дней
Алюминий спрей 1 раз в 5 дней 7-10 раз
Здравствуйте, обрабатывайте Мирамистином и можно спреем вет. «Вторая кожа»
Принятый ответ
Здравствуйте. У сфинксов это частая проблема. Оденьте защитный воротник, чтобы не разлизывал.
Промывать хлоргексидином 2 раза в день до заживления
Мазь Левомеколь 2 раза в день до заживления.
Ничем заклеивать не надо, рана должна "дышать".