Аит вес послеродовой аит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сделала узи щитовидки и узистка сказала что у меня аит ( до этого никогда не было ) сдала анализы на щитовидку, они входят в норму, подскажите могу ли я из за этого аит именно набрать 1-2 кг? Как вообще дальше жить с этим диагнозом ? Будет ли дальше расти вес и как можно этого избежать ? Очень испугал меня этот диагноз и откуда взялся непонятно , родила ребёнка , 1,8 год назад сказали может это из за беременности, может послеродовой аит уходит , реально или нет это? Может ли бы по узи быть аит а анализы ттг быть в норме ? Или они все равно проплывут Очень жду вашей помощи ??
Здравствуйте, признаки аит на узи не являются заболеванием. Если ТТГ в норме то АИТ у вас нет.
Здравствуйте! При нормальном уровне ТТГ прибавка в весе не связана с щитовидной железой. Необходимо искать другую причину. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, железо. Пока ТТГ в норме никакое лечение не требуется. Но АИТ может привести к снижению функции щитовидной железы, поэтому теперь Вам необходимо контролировать уровень ТТГ 2 раза в год. Когда это произойдёт и произойдёт ли вообще сказать невозможно, поэтому пока необходим только контроль чтобы при малейших изменениях быть наготове
Дарья, подскажите а зачем на ферритин сдают ?
Анемия может влиять на работу щитовидной железы, поэтому для исключения анемии необходимо проверить уровень ферритина
Добрый вечер. Диагноз АИТ выставляется на основании: повышенного ТТГ, характерных признаков на УЗИ, и повышенным титром АТ к ТПО. То есть измения по УЗИ - это ещё не диагноз. Сдайте недостающие анализы, тогда будет ясен диагноз.
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа на гормоны
По узи не ставят аит
Елена, прикрепила , посмотрите пожалуйста
Сдайте кровь на ат к тпо, ттг, пролактин кортизол актг
Елена, Пролактин и кортизол только сдавала , эти показатели в норме .
Плохие у меня результаты ттг?подскажите
Елена, подскажите анализ в норме или нет? А то не пойму совсем
Нет в норме ттг
Елена, не поняла немного вас , в норме или не норма ?)
Принятый ответ
Ттг в норме)
Здравствуйте. Аутоиммунный тиреоидит выставляется при повышенном ттг, высоких антителах к ТПО и узи признаках аит. Если у вас только узи признаки и ттг в норме то это никакой не аутоиммунный тиреоидит. Сдайте кровь на антитела к ТПО, даже если они будут повышены то при нормальном ттг это лишь означает предрасположенность к аутоиммунному тиреоидиту, на вес это не влияет. Каким будет в будущем вес больше зависит от питания и образа жизни, сдайте кровь на 25 он витамин д, его дефицит может тормозить вес, соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Какой у вас сейчас рост и вес?
Ленар, витамин Д , принимаю в дозировке 5000 ме
Рост 167 , вес 60, но мой идеальный вес , 57-58 , за последние 2 месяца набрала получается 1-2 кг , вот не могу понять то ли из за еды или все таки влияет аит
При нормальном ттг, т4св набор веса не связан с щитовидной железой, аит с нормальными гормонами не влияет на вес