Что делать, когда сатурация 81
4 дня нахожусь в одной квартире с мужем, у него ковид. Я чувствую себя хорошо. У него 4 дня высокая температура, сейчас для него вызвала скорую, у него сатурация 93, забрали в больницу на КТ. А а у мне сатурация- 81(сказали вызываете для себя скорую, мы только его забирает).
Анна ,добрый день !
Если дома есть пульсоксиметр то измерьте значение ещё раз ,сатурация 81 как правило даёт яркую клиническую картину .Если показатель действительно такой ,то Срочно вызывайте скорую ,данное значение сатурации кислорода требует немедленной госпитализации.
Здравствуйте, если есть гель лак на ногтях он даёт погрешность большую. Изрмерять в течении минимум 2 минут, если показатели такие же то либо скорую либо врача на дом.