Не видно эмбрион
Здравствуйте! День последней менструации 28.09.21. Хгч растет в динамике : от 2 ноября -470; от 5 ноября- 2256; Сегодня сделано узи. В полости матки плодное яйцо- свд 11, видны элементы желточного мешка, , правый яичник с жёлтым телом 17 мм, эмбрион не визуализируется. Маточная беременность 5 недель. Через неделю назначено узи в динамике для исключения неращвивающейся беременности.Подскажите , возможно поздняя овуляция и имплантация(врач рассматривает такую версию) , и о чем говорит данная ситуация с эмбрионом ????
Здравствуйте! Скажите сколько дней ваш цикл? Да возможно имела место быть поздняя овуляция и в таких случаях эмбрион появляется позже. Отслеживаете ли вы хгч сейчас?
Марина, здравствуйте, после узи врач не назначила хгч. Только об узи встал вопрос. Цикл длится 28-30 дней, в июле было не удачное Эко. 24 октября тест был еще отрицательным , 26 октября - была капля мажущих выделений , 27- полжительный тест.
По какому поводу проводили эко? какой фактор?
Марина, был мужской , после коронавируса у мужа была очень плохая спермограмма. Лечение походил , но изменения не значительные были. Вот , спустя год , все нормализовалось , съездили на море. И наступила беременность.
Принятый ответ
Замечательно! В таком случае у вас два варианта контроля над тем как развивается беременность Либо вы ждете дней 10 и проводите контроль узи дабы определить эмбрион в полости матки и зафиксировать сердцебиение; либо в динамике отслеживаете рост хгч, который как правило говорит о том что беременность растет и развивается без каких либо отклонений( цифры каждого последующего увеличиваются в 2-3 раза в норме).
Здравствуйте! сделайте контрольное УЗИ через 3-5 дней - должен появиться эмбрион ?
цикл регулярный?
Светлана, да , цикл регулярный.
Не вижу повода для переживаний ?
Повторите УЗИ в динамике, также можно ещё раз сдать хгч с интервалом 48 часов
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Светлана, спасибо , приму к сведению !
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Здравствуйте. После появления желточного мешочка, эмбрион появится через 3-5 дней, не раньше. Не переживайте, это нормальная последовательность появления
Вы витамины принимаете?
Валерия, да , принимаю , и фолиевую, д3 и магний в6, и Клексан колю, в динамике наблюдается рфмк и д димер. Рфмк чуть увеличен стал. Было 3 от 01. 11, стал -4 от 9.11
У вас отличная медикаментозная поддержка. Не переживайте, скоро ваш партизан покажется
Валерия, надеюсь , немного не по себе просто.
Не переживайте, всё будет хорошо ??
Валерия, я очень надеюсь.
Валерия, скажите пожалуйста, я сдала на ферритин показатель 48 , масса тела моя -66. Может ли это являться дефицитом и как - то влиять на развитие беременности ? Стоит ли дополнительно принимать сейчас дополнительно из препаратов железа ?
Здравствуйте. Нет, это хороший показатель. При таком ферритине достаточно получать железо из продуктов питания
Валерия, просто присутствует сильный озноб , руки ноги лед.
Это не признаки дефицита железа. У вас давление не низкое?
Валерия, да пониженное всегда , бледная очень и синие губы
Принятый ответ
Это связано с низким давлением, а не с дефицитом железа
Лилия, здравствуйте!
Сколько цикл в среднем длится у Вас, он регулярный?
Поздняя овуляция вполне могла быть.
По ХГЧ беременность развивается хорошо.
УЗИ обязательно через неделю сделайте в динамике
Анна, здравствуйте.Цикл регулярный. Обязательно узи сделаю. Дело в том , что узи было запланировано на 16.11, но у меня, со вчера начались признаки сильного токсикоза , тремор, мушки перед глазами , сильное головокружение , даже когда лежу, и я приехала к врачу , так как очень выраженные симптомы интоксикации. Поэтому сегодня, пришлось и осмотр и узи провести.
Лилия, сильный токсикоз - это тоже признак хорошо развивающейся Беременности. Как правило при анэмбрионии, неразвивающейся беременности токсикоза либо нет воообще, либо он очень легкий. Поэтому главное сейчас сделать узи повторно и постараться не переживать. Это меньшее, что Вам сейчас нужно
Анна, спасибо. Сейчас только остаётся ждать и надеяться
Терпения Вам и благоприятной беременности!
Анна, благодарю вас!
Добрый день, Лилия! В такой ситуации точно сказать нельзя еще, но есть подозрение что беременность не развивается и что бы убедиться точно назначили контроль узи . Ситуации всякие бывают в том числе и с поздней овуляцией. Поэтому расстраиваться рано. Можно еще по хгч посмотреть. При маточной развивающейся беременности рост должен быть минимум 60 % за 48 часов.
Здравствуйте. Скорее всего поздняя овуляция, эмьрилн появится лишь в 6 недель, даже у концу. Не переживайте
Асиет, спасибо. Токсикоз усиливается , лежу и с трудом переношу запахи еды, все кружится.
Вам нужно в дневной стационар , вас прокапают и все пройдёт, сами вы не сможете себе помочь