СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышенное глазное давление

Добрый день!Мне 53 года В течении1,5 лет изменилось внутриглазное давление 17мм,20мм и 24мм.Гиппермия век,в глазах постоянно слёзы и воспалившиеся сосуды на белках,такое состояние утром,днём и вечером.Головные боли.Давление нормальное,пульс 72-93.Использовала очень многие капли для увлажнения глаз,но улучшение временно.Подскажите,пожалуйста,по поводу применения капель Азопт,Трусопт,Тимолол(я о них их интернета узнала).В платных и социальных клиниках специалисты разводят руками и говорят,что согласно возраста происходят изменения...Мне страшно смотреть на себя без макияжа,да и в первую очередь,мучает болезненность глаз и нет качества жизни.

10 Ноября 2021·Просмотров: 225·Светлана, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Чтобы капать капли снижающие вгд нужен стоять диагноз глаукома. По одному значению вгд диагноз не выставляется. Должен быть комплекс обследования.
Сухость и покраснение глаз вовсе не признак глаукомы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.