Консультация гинеколог-эндокринолога /

Как принимать дикироген — вопрос №668267

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно принимать дикироген при спкя. По 1 пакетику 1 раз в день, по 1 пакетику 2 раза в день или 2 пакетика 1 раз в день?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! необходимо принимать по 2000 мг 2 раза в день - утром и вечером
Принятый ответ
Клиент
Светлана, подскажите, как это. Там 1 пакетик 4 г, это значит его делить на 2 приема? Или я что то путаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у вас в пакетике 4 грамма, тогда один раз в сутки
Клиент
Светлана, а бывают ещё по 2 грамма в продаже?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет нет, принимайте 1 пакетику 1 раз в день, максимум 2 раза в день, много не нужно
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам здоровья???
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
При ПКЯ можно по 2 пакетика х 2 раза в день.
Вес какой у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Анна, рост 164, вес 56
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, можно по 1 пакетику х 2 раза в сутки, либо в один приём, если удобнее
Клиент
Анна, на эффективность это не влияет? Или на переносимость? Или ещё на что то?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Нет, на эффективность абсолютно не повлияет. Может вздутие быть небольшое, но как правило хорошо препарат переносится
Клиент
Анна, спасибо за ответ.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При вашем весе будет достаточно 1 пакетика 2 раза в сутки. У вас цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет, нерегулярный
Клиент
Валерия, а из соображений удобства нельзя сразу 2 пакетика растворять и пить за 1 раз?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не стоит так делать. Эффективнее будет равномерное поступление вещества с большей частотой
Клиент
Валерия, хорошо, спасибо за ответ
Клиент
Валерия, а обязательно в одно и то же время принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это негормональный препарат, тут допустим разброс
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анна.
Рекомендую вам принимать по 1 саше х 2 рд в день во время еды предварительно растворив в ½ стакана воды. Продолжительность приема 30 дней. При необходимости прием можно повторить.
В случае нерегулярного менструального цикла, особенно при редких менструациях, Дикироген применяется независимо от дня менструального цикла, предпочтительно в одно и то же время суток, на протяжении 30 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо