Синагис недоношенным детям

Дд! Родила двойню на 28неделе. Сейчас дома, предлагают поставить укол Синагис. Из диагнозов у первого: Вжк1, Блд лёгкой формы, Цмв, ООО. У второго: Вжк1, блд средней формы, ООО. Нужно ли ставить? Отзывы о данном препарате противоречивые

Нужно видеть историю развития ваших детей или хотя бы выписки, для того чтобы сопоставить соотношение риска и необходимости. Там должно быть полностью обследовано дыхательная система, Этот препарат ставится ребёнку с у перенесенным синдромом дыхательных расстройств, с угрозой бронхолёгочная дисплазии в будущем. В любом случае надо мной Тут препарат делать не стоит, я думаю что Если надумаете стоит госпитализироваться на несколько дней стационар

Наталья, первый не был на ивл, только на сипап, поставили ему диагноз бронхолегочная дисплазия лёгкой формы. Второй был сначала на сипап, потом была правосторонняя нижнедолевая пневмония, был на ивл 7 дней, дальше дышал сам. Ему поставили бронхолегочную дисплазию средней формы с улучшением.

Принятый ответ

У вас Явные показания у детей, препарат ведь хороший, несмотря на отзывы никаких критичных побочных эффектов я от него не видела, и не слышала, но введение препарата на дому крайне Не рекомендую. Проблемы с дыханием В перспективе могут вылиться в последствия, вплоть до бронхиальной астмы бронхолёгочная дисплазия эмфиземы и подобного, Вот это я видела довольно часто. Поэтому если есть возможность, то предотвратить, предварительно договорившись со стационаром, не на дому