Можно ли заболеть повторно
Здравствуйте, болела ковидом в июле начало августа . Без пневмонии . Но с температурой 38.9 и слабостью в три недели . Сдала на анти тела результат прикрепляю . Сейчас узнала что все коллеги заболели ковидом в контакт с ними были . Сейчас три дня болит голова и тяжесть в груди . Помогите могла ли я заболеть ? Тест смогу сдать завтра . Что делать что принимать ? Так же есть всд и остеохондроз может быть и схожи симптомы.. помогите пожалуйста очень переживаю , что не выдержу второй раз очень слабый организм
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Хуршидбек, прикрепила.
Титр антител средний, скорее всего у вас простая ОРВИ, но все равно сдайте мазок на ПЦР
Хуршидбек, средний это значит мне не хватит их на пол года до вакцинации ?
До вакцинации хватит)
Хуршидбек, но тест все равно сдавать ?
Да, на всякий случай
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Маловероятно заражение в такие сроки, после ковид вырабатывается иммунитет
Марина, прикрепила результат
АТ есть, есть иммунитет, скорее сейчас ОРВИ, но ковид можно исключить только сдав ПЦР
Принятый ответ
здравствуйте
вероятность небольшая, но она есть, как правило защиты обычно хватает на 4-6 мес после перенесенного заболевания.
Елена, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. То, что вы заболели повторно, это маловероятно. Скорее всего, у вас ещё сохраняются симптомы постковидной астении. Принимайте Мексидол 125мг х3 р в день 1месяц и витамины обогащенные селеном и цинком.
Принятый ответ
Здравствуйте, второй ращ заболеть можно, нужно смотреть на антитела, они защищают организм, но никто не отменял новые штаммы вируса. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, нурофен при болях
Екатерина, спасибо за ответ большое
Екатерина, прикрепила результат антител
Антител достаточно, квас хорошая защита
Здравствуйте.
Вероятность повторно заболеть в столь короткие сроки очень мала.
Прикрепите анализы на антитела, посмотрим
Юлия, прикрепила
У Вас хорошие антитела. Повторное заражение маловероятно
Юлия, хорошие ? может ли их хватить на пол года до вакцинации ? Бывают ли случаи такого раннего заражения ? Я нигде не нашла такие вопросы
Титр хороший.
Случаи повторного заражения бывают, ели не выработались антитела.
У Вас антитела есть.
До 6 месяцев защиты у вас хватит , далее потребуется вакцинация, для поддержания иммунитета
Юлия, спасибо за ответ ) буду искать причину боли головных …
Добрый день. Скорее, сейчас у вас обычное ОРВИ. Но мазок на ПЦР нужно сдать. Пока можно пить побольше воды, начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом), витамин С, дома проветривать и увлажнять воздух, можно адаптогены.