Консультация лора /

Лечение ОРВИ, насморка при лактации — вопрос №668411

Добрый день!
Мучает ОРВИ уже 3 дня и меня и малыша, у меня началось с боли в горле, после присоединились сопли, сперва немного, сегодня нос заложило, пробивается, но с трудом, слизь прозрачная с белесыми вкраплениям, но вязкая.
Ребёнок 6 мес тоже заболел, ему поставили : ларинготрахеит.
Но у меня в отличии от него кашля на данный момент нет.

Как лечусь пока:
промываю нос аквалор софт (4-6 р в день)
Полоскаю фурацилином 2 - 4р
Иногда ем лизобакт
Мазала нос мазью
Флеминга

1.Скажите пожалуйста, как мне можно усилить лечение. какие средства эффективны и одновременно разрешены в период лактации. Особенно интересует какие ср-ва разрешены от насморка.
2. Стоит ли купить свечи виферон?

Спасибо.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте,если у вас присутствует заложенность,то можно капли детские сосудосуживающие,Називин ,после капель промыть нос Аквалором и высморкаться,увлажняйте воздух в помещении,проветривайте квартиру. Мазь Флеминга тоже можно сосудосуживающие дня три,два раза в день
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Болеете третий день,думаю Виферон уже не будет особо эффективен.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
При ГВ разрешены
От температуры
Нурофен
Парацетамол
От насмока
Аквалор
Називин детский
Пиносол
Виферон не покупайте- и поздно, и бессмысленно
Так же Вы я думаю- должны получать вит Д 2000 в сутки ( как и все кормящие мамы)
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! К заложенности добавился отёк горла (сузился просвет) . Подскажите пожалуйста, что можно принять для его снятия? Антигистаминные, если да, то какие можно?
Врач УЗД, Хирург
Конечно!
При ГВ разрешены
Цетиризин
Лоратадин