Кровотечение в середине цикла

Планирую беременность, овуляцию стимулируем клостилбегитом. Сегодня утром на 16 дц была на узи, врач сказала, что есть киста в правом яичнике и овуляции не было. Тесты на овуляцию были положительные. Вечером началось кровотечение. С чем оно может быть связано?

Здравствуйте! Какой толщины эндометрий? Можете прикрепить результат УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
grozdeva204@mail.ru
Клиент

Светлана, врач не сказала какой эндометрий. Результатов узи у меня нет ( была в бесплатной поликлинике). Врач сказала пить ещё прогинова для наращивания эндометрия ещё 5 дней (пью с 10 дня цикла)

Сколько прокладок в день меняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
grozdeva204@mail.ru
Клиент

Светлана, у меня это началось пару часов назад. Пока кровотечение не сильное и живот болит как при месячных

Принятый ответ

Возможно, что на овуляцию. Пока наблюдайте, можно выпить обезболивающее

Здравствуйте. Такое может быть, если киста лопнула

 - отвечает  СпросиВрача –
grozdeva204@mail.ru
Клиент

Валерия, здравствуйте. Я просто не понимаю, мне нужно обращаться в скорую или просто сходить к врачу позже. А то в интернете много чего пишут. Опасно ли это?

Сильные болевые ощущения есть? Как по обильности выделения и как часто меняете прокладки?

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно это и есть сейчас овуляторный синдром, если выделения не обильные.

 - отвечает  СпросиВрача –
grozdeva204@mail.ru
Клиент

Алексей, здравствуйте. Выделения пока не обильные, но живот болит как во время месячных

Добрый вечер! Какой размер кисты?

 - отвечает  СпросиВрача –
grozdeva204@mail.ru
Клиент

Илона, здравствуйте. Врач размер не сказала, сказала только, что большая. И не смогла ответить это киста желтого тела ( так как в понедельник тесты на овуляцию были положительные) или это фолликулярная киста. Сказала только, что скорее всего этот цикл пустой (овуляции нет), точно не наличие она подтвердить по узи не смогла

Скажите, пожалуйста, какой обильности кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
grozdeva204@mail.ru
Клиент

Илона, не обильные. Болит живот как при месячных и преимущественно справа ( где врач кисту увидела по узи)

Эти симптомы возникли на фоне персистенции фолликула после стимуляции овуляции. Просто наблюдаете за выделениями и своим состоянием

Добрый день! Тест на овуляцию показывает не сам факт овуляции , а пик ЛГ, в результате чего овуляция может произойти, а может нет. Выделения могут быть и с фактом овуляции, такое бывает и с тем что начала уходить данная киста. Вам надо принимать дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки с 16 по 25 день цикла (скорей всего Вам так и назначено) и можно попробовать сейчас или завтра беременеть

 - отвечает  СпросиВрача –
grozdeva204@mail.ru
Клиент

Олег, здравствуйте. Да, врач сказала пить с сегодняшнего дня дюфастон и через неделю сдать анализ на прогестерон, чтобы определить была ли овуляция

Принятый ответ

Так и надо сделать.