Полип по УЗИ под вопросом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как срочно нужна гистерескопия? 2 месяца назад во время овуляции были небольшие прожилки крови и сильно тянул живот, на УЗИ выявили полип но под вопросом, гинеколог настаивает на гистерескопии.
Здравствуйте, Диана!
Полип на Узи видели однократно?
Какой день цикла был?
Араксия, здравствуйте, загрузила результаты УЗИ, полипы удаляли в 2018 году.в 2020 году на УЗИ тоже под вопросом полип был,но через 3 месяца повторно сделала, уже никакого полипа не обнаружили
Диана, я бы не стала торопиться. Повторите узи через 2-3 месяца на 5-7й день цикла и если подтвердятся, тогда удаляйте.
Здравствуйте Скажите пожалуйста На какой день цикла делали УЗИ?
Светлана, на 8 день получается
Торопиться пока не нужно?гистероскопию Вы успеете сделать всегда
Вам необходимо в следующем цикле на пятый Седьмой день также повторить УЗИ и посмотреть - подтвердится ли полип, потому что это может быть и складкой эндометрия
Светлана, скажите, пожалуйста а то что овуляция болезненная и есть прожилки крови это опасно или нет, гинеколог сказала что это все из за полипа
Нет, овуляция болезненная не из-за полипа. А вот кровянистые прожилки в середине цикла могут быть как раз на овуляцию
Не болели? Не было стресса?
Светлана, ковид перенесла после него все не так и все нето стало
Принятый ответ
Тогда это объясняет многое
Да, к сожалению, после этой болезни организм сильно страдает
Принимайте витамины обязательно ?
Светлана, ещё вопросик можно, а из
Здравствуйте! Повторите контроль УЗИ в следующем цикле после месячных на 5-8 день цикла . Может если там полип небольшой, с месячными выйти
Здравствуйте. Это может быть складка эндметрия. Признак полипа - кровоток в питающем его сосуде. У вас такого не описано. Поэтому сомнительно, что это полип. Переделайте УЗИ в следующем цикле на 5 день
Диана, добрый вечер! При узи описывают единичный кровоток, что говорит в пользу полипа. Если Вы планируете беременность, то нет смысла в стимуляции овуляции, т.к. полип является препятствием для наступления беременности. необходимо удалить полип, а затем продолжать планирование беременности
Илона, нет беременеть не планирую
Тогда можете через месяц повторить УЗИ гениталий и, если полип сохраняется - идти на гистероскопию