Курение после тонзиллэктомии

Удалили гланды,сегодня уже 8 день после удаления,дискомфортов нет,только при глотании иногда болит в месте,где удаляли миндалину и болит только с 1 стороны,хочу узнать можно ли спустя такое время курить,не обычные сигареты,а одноразовые электронные,мой врач-хирург вообще сказал не курить месяц,но как я понимаю я не выдержу столько,вчера было небольшое кровотечение,сегодня в обед прекратилось,был у врача,он сказал,что это нормально фибрин сам отходит и может немного кровить и потом снова образуется фибрин,так и получилось,но изначально область покрытая фибрином была больше,после кровотечения стала меньше,чувствую себя прекрасно,мне можно курить или нет одноразовые эллектронные сигареты?

Выдержите хотя бы 2 недели. Ещё есть риск кровотечения.

Принятый ответ

Добрый вечер. Нужно воздержаться от курения до полного очищения послеоперационной раны, т.к. возможны отсроченные кровотечения при ожоге горячим дымом и /или дополнительное химическое раздражение.
Найдите замену: никотиновый пластырь, жуйте жвачку, или откажитесь от курения совсем