Этопозид
Добрый день! Рак яичника, проведены 8 курсов химиотерапии препаратами Доцетаксел+ цисплатин до операции, далее операция и ещё 4 курса по такой же схеме. Операция: экстирпация матки с придатками, иссечение пупочного кольца, двухсторонняя аденокарцинома. Через 3 месяца после последнего курса онкомаркеры стали расти, на фоне образования в малом тазу и метастатического плеврита. Проведён торакоцентез, удалили выпот, внутриплеврально ввели Блеомицин. Назначили 2 курса МХТ- Этопозид 100 мг/сут. с 1 по 10 дни. Подскажите пожалуйста, эффективен ли Этопозид при данном заболевании? Начали его искать, препарат только для инфузий. Есть Ластет, он аналог Этопозида? Подойдёт ли он? Заранее огромное спасибо за помощь.
Здравствуйте. Эффективен, можно применять и в таблетированой форме, эффект один и тот же.
Вообще ваша консультацию очень тяжело консультировать в трёх словах, очень много вопросов. И требует более полной консультации со всеми выписками и обследованиями