Консультация педиатра /

Мультики таблица детям при гв — вопрос №668943

Здравствуйте.Ребенку 1,10 рост 80см,вес 9500.Развивается по возрасту.Питание ГВ плюс общий стол.Две недели назад перенесли герпангину с поносом.Дочка и без того худенькая,а тут вообще испугалась.Для восстановление микрофлоры кишечника пропили Макси лак 10 дней.
Но 2 дня назад заметила,что кожа на щеках,ляшечках и голени стала,как обветренная...Педиатр сказала можно подавать витаминный комплекс.В нашей аптеке нашла по позрасту только Мульти табс беби.Скажите пожалуйста,можно ли его давать ребенку,если ребенок ещё на гв?

Педиатр
Здравствуйте
Можно, но гораздо гораздо наладить ребёнку сбалансированное питание, которое покрывало бы все потребности растущего организма.
Также желательно сдать общий анализ крови, для исключения железо дефицитной анемии.
Педиатр
Здравствуйте. Вам вит Д 1000 ме нужно , рацион какой у ребёнка: фрукты ,овощи кушаете?
Кожк обрабатывать увлажнение, особенно после ванны-топикрем , мустела..на ваш выбор.

Клиент
Анастасия, стараемся все овощи домашние давать,брокколи,рыбку,фрукты яблоки,бананы,груши,бруснику ест часто.Суп без зажарки каждый день+второе либо сваренное,либо в духовке.Молочку только сейчас понемногу начала кушать.Творог или детский йогурт.Яйца домашние куриные и перепелинные,гранат часто кушает.Вообщим,мы со своей стороны стараемся, как говориться,все самое лучшее ей дать Единственное,что в том году как начала с сентября она у нас болеть то орви,то энтеровирус,и так до самого мая.Сейчас конечно,хочется укрепить как-то побольше иммунитет.Две недели назад, перед тем как она заболела прошли всех врачей по возрасту хирург,ортопед,невролог,лор,узи всех органов брюшной полости и забрюшного пространства-норма,единственное,эндокринолог еам назначил сдать гормоны так как Нижний порог нормы веса т роста,но на это мы уже даже внимание не обращаем,т.к. у нас не в кого быть большими и тяжёлыми.Анализы оам и оак сдадим завтра обязательно
Педиатр
У Вас весьма разнообразный и полезный рацион! Вы молодцы! Далеко не все к вашему возрасту имеют такой богатый рацион
Я думаю,что Вам стоит продолжить все так же и давать и дополнительно витамине (в комплексе ) пока что не подключать. Вит Д 1000 ме даем до 3х лет.

Вы подошли к такому возрасту, когда дети начинают активнее болеть. Начинает формироваться иммунитет . Дети гуляют,контактируют,обмениваются вирусами так скажем .
В садик ещё не пошли?
Вы совершенно правы про то,что у ребёнка зависит многое от конституции родителей. Это однозначно.
Анализы сдать можно для определения анемии и уровня гормонов. и вообще для того,чтобы для себя иметь в виду какие показатели.