Консультация ветеринара /

Кот не ест и не пьет — вопрос №66900

Здравствуйте!Коту 1 год.Домашний,на улицу не ходит.4 дня назад кота начало рвать сначала белой пеной,потом водой.Сутки часто рвало,не зависимо от питания.Потом стал много пить воды и с нее тоже рвало.При этом ничего не ест 4 дня.Прячется в подполе(живем в частном доме,он туда ходит в туалет).Сегодня и не пьет ничего.Сил нет,на ногах не стоит,падает.Что это может быть?Отравление?Как помочь животному?К ветеринару попасть нет возможности.

Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На кануне не тровили грызунов?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, нет

Педиатр
Могу порекомендовать ветром по 1 щепотке- 3 раза. И полисорб - по 1 ч.л.-3 раза в пасть. Если завтра не полегчает- везите в клинику карать. Удачи.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Скорее всего вирусная инфекция. То что он домашний ничего не означает. Так как вы на улицу ходите и принести на обуви и на одежде вирус могли без проблем. А кот как я понимаю он не привит.
1. Нужно остановить рвоту. Церукал по 0.1 мл на кг в.м 2 раза в день
2. Обезвоживание. Подкожно в холку (если действительно нет возможности внутривенно вливать растворы и клиники) по 40.0 мл 3 раза в день физ раствор
3. Противовирусные. Фелиферон по 200 ед. В.м 5-7 дней
4. Антибиотики. Синулокс курсом по 22 мг на кг. На 10 дней
Кормить насильно. Из шприца.
По возможности к врачу. будьте здоровы
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вы могли принести что-то с улицы. Поите и кормите из шприца. В вет аптеке пусть вам подберут антибиотик и противовирусные препараты.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
От рвоты можно церукал, побольше давайте пить. И покажите врачу
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Возможно он стел что то . Желательно сделать рентген, а пока давайте регидрон.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Еду сейчас лучше давать диетическую предварительно перемолов на блендере и давать через шприц. Выполняйте указания Логиновой.