Консультация ветеринара /

Кашель у лошади — вопрос №66901

Здравствуйте. Такая проблема с лошадью. Уже третий месяц лечим от кашля ,но все без успешно. Сначало давали сироп чистое дыхание и параллельно делали ингаляции 2мл физраствора 20 капель бередуалом. После поили кленбутиролом. Сейчас на одних инголяциях. Результата ни какого. Дыхание жесткое бывает что сипит. А вчера на кроссе выдахся и не смог прыгнуть ,судом не упал. Посоветуйте пожалуйста чем можно пролечить коня что бы снять эти приступы. А то от местного ветеренара толку нет.

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, какие исследования проводил ветеринар? Диагноз поставлен? Сейчас лошадь нужно снимать с нагрузок. Если это ХОБЛ, то нужно побольше держать лошадь на открытом воздухе, избегать пыли(промывать сено). Легкие прослушиваются полностью?