Консультация терапевта /

АЛАТ сильно повышен — вопрос №66910

Здравствуйте.
Недавно сдавал кровь. АЛАТ сильно повышен. Это что-то серьезное?

Мои заболевания: гастрит, синдром Жильбера, эрозии желудка и 12 перст.кишки, миопия высокой степени. Недавно появились еще проблемы с сердцем, но я еще не обследовался.
http://b.radikal.ru/b05/1805/e5/73f8a5fcc2b1.jpg

Пульмонолог
Здравствуйте, Влад. Нарушена функция печени. Остальные биохимические показатели в норме (АСАТ, холестерин, билирубин)? УЗИ органов брюшной полости давно делали?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день! Повышение АЛАТ и АСАТ говорит о заболеваниях печени, так же у вас повышен холестерин. На данный момент принимаете какие-либо препараты? Необходимо сдать кровь на маркеры гепатитов В, С.