АЛАТ сильно повышен
Здравствуйте. Недавно сдавал кровь. АЛАТ сильно повышен. Это что-то серьезное? Мои заболевания: гастрит, синдром Жильбера, эрозии желудка и 12 перст.кишки, миопия высокой степени. Недавно появились еще проблемы с сердцем, но я еще не обследовался. http://b.radikal.ru/b05/1805/e5/73f8a5fcc2b1.jpg
Здравствуйте, Влад. Нарушена функция печени. Остальные биохимические показатели в норме (АСАТ, холестерин, билирубин)? УЗИ органов брюшной полости давно делали?
Добрый день! Повышение АЛАТ и АСАТ говорит о заболеваниях печени, так же у вас повышен холестерин. На данный момент принимаете какие-либо препараты? Необходимо сдать кровь на маркеры гепатитов В, С.