Ребенок плохо ходит
ребенку 1 год 7 месяцев ренген чего и в каких проекциях делать при подозрении на варусное деформирование стопы. часто ходит на цыпочках. если ходит босиком это не так заметно. очень видно когда обуваем обувь с супинатором.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Когда ребенок " цыпит " , необходимо в первую очередь исключить неврологическую патологию.Найдите хорошего невролога и проконсультируйтесь ОЧНО. В таких случаях назначают массаж и физиопроцедуры. Всего Вам доброго.
Принятый ответ
Светлана, Ваш ребенок может встать на полную стопу? Или всегда положение "цыпочки"?
Ольга, нет без обуви ходит нормально
При неврологических заболеваниях, когда есть гипертонус, он есть всегда. У детей часто бывает так называемая привычная походка, когда ребенок начинает вставать на цыпочки-кто-то просто потому что удобнее, кто-то, чтобы казаться выше. Потом, когда подрастает, это самостоятельно проходит. Можно также выбирать обувь, в которой голеностопный сустав фиксирован, с высоким задником. В такой обуви встать на носочки не получится. Первая прогулка, возможно, пройдет с капризами, но затем привыкнет.
Вы задавали вопрос ортопеду и интересовались рентгеном, но я часто встречаю: с такой проблемой обращаются у ортопеду, осматриваются, на рентген не направляют, только к неврологу.
Ольга, он не встает на ципочки в обуви ,когда он ходит в обуви у него очень сильно подворачивается правая нога в стопе . в обуви с супинатором вообще ходить не может , он ее подворачивает как при варусе, мы хотим сделать ренген ,что-бы подтвердть или опровергнуть диагноз ,если надо дальше будем обращаться к другим специалистам. пожелание к сайту.я все таки хотела получить консультацию ортопеда
Принятый ответ
Здравствуйте,Светлана! Постарайтесь всё таки показать вашего малыша неврологу. В любом случае необходимо исключить неврологию.А затем уже разбираться с ортопедом одновременно.Здоровья вам!
Принятый ответ
Вы хотите подтвердить или опровегнуть диагнохз? Ну Вы ведь не врачи. И я бы не рискнул давать какие либо советы не осмотрев ребенка, а идя только на поводу у сложившегося Вашего субъективного мнекния. Покажите ребенка детскому ортопеду и неврологу. Они и решат, какое обследование и лечение необходимо ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте, очная консультация Невролога, ортопеда с последующим дообследованием
Принятый ответ
Хождение на носочках в таком возрасте - вариант нормы.
До 3-х лет будет нормально ходить.
Очевидно обувь мешает ребенку ходить на носочках и он искривляет стопы, пытаясь на них встать.
Рекомендация - кроссовки или иная обувь, в которой он не будет искривлять ступни.
Наличие супинатора в детской обуви не является признаком ее ортопедичности и качества.
Принятый ответ
Варусная деформация так не проявляется. Чаще так проявляются мышечные дистонии. Начните с невролога. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на прием к невропатологу это скорее неврологич патология
Принятый ответ
Здравствуйте! К неврологу обращались. Это проблема именно неврологии. Но! Дети часто сами так играются и в этом нет ничего страшного. .
Принятый ответ
Думаю здесь может быть страх после какой либо пережитой травмы от обуви, натер, укололся и тд. Для нормализации хотьбы одевайте обувь с жесткой подошвой, тогда стопа принудительно будет прижиматься к полу и ребёнок так быстро переучится.
Подберите другую качественную обувь вашему малышу.