Консультация венеролога /

Белые шелушение зоны бикини — вопрос №669539

Здравствуйте!Девственница беспокет белые шелушение в промежностьи зоны бикини...Пока перестала бриться думаю что от этого..Мазала Бепантеном но непомогает что это может быть..что делать посоветуйте пожалуйста?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас фолликулит. Раздражение после бритья. Используйте Хлоргексидин и Мирамистин, затем мазь Левомеколь 3 раза в день. Носите свободное удобное х/б нижнее бельё.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это ксероз(сухость) кожи. Может быть связано с бельем, бритьем.
Как долго использовали бипантен?
Принятый ответ

Клиент
Марина, 7дней в день по 2.3раза,иногда 1.2дня забывала мазать.Да кстати еще я использовла скраб но после забыла увлажнить может ли быть от этого?
Клиент
Марина, а это не опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не опасно. Вы использовали скраб когда уже была сухость?
Клиент
Марина, Нет использовала до этого..патом когда сухость была тоже использовала незная что скраб в областьи бикини нельзя(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Связь может быть с ним. Используйте сенсадерм специальный крем 3-4 раза в день 1 месяц. Других средств не наносите пока.
Клиент
Марина, Это крем для детей?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, этот эмолент для всех.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! По фото похоже на ксероз кожи , обязательно увлажняйте кожу эмульсией эмолиум или топикрем , несколько раз в день, особенно после душа и перед выходом на улицу длительно, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, исключите контакт с бытовой химией, носите нательное белье из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, можно витамин аевит по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Нужно так увлажнять всю жизнь или это со временем пройдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Длительно, в отопительный сезон точно , пока носим тёплые вещи .до полного восстановления
Клиент
Марина, Понятно Спасибо!?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам ?
Клиент
Марина, Извенитье хотела еще спросить Топикрем есть разные?Именно для какой кожи мне надо...просто я в таких средствах не очень разбираюсь))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для сухой кожи , чувствительной чтоб был с мочевиной
Клиент
Марина, Хорошо.Спасибо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По фото похоже на проявления Ксероза (сухости) кожи.
Для лечения можно использовать любой увлажняющий крем 1-2-3 раза в день длительно.
Обязательно увлажнять кожу после ванны или душа.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это ксероз кожи.

Хорошо использовать препараты с мочевиной 5,10 % и с Пантенолом наружно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Мытье с использованием специального крема для мытья (Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья,топикрем очищающий гель, лавант ла рош позе); кожу аккуратно промакнуть и наносить увлажняющее средство (липикар, топикрем, цераве, Сенсадерм). А так же по возможности в течение дня, чем чаще, тем лучше.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Добрый день
!Сенсадерм для какой кожи должен быть так как я в таких средствах не очень разбираюсь)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для сухой, раздраженной кожи.
Клиент
Дарья, Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, вероятнее всего это простой ксероз. Попробуйте крем Липобейз (Белобаза, Атодерм, Скин-актив и т.п.) 2 раза в день в течение 2-3 недель.
Клиент
Григорий, Липобейз это детский крем?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Есть и детский, для Вас неважно, подойдет любой
Клиент
Григорий, Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления ксероза ( сухости ) кожи . Наружно используйте увлажняющие крема постоянно
Клиент
Елена, Значит постоянно нужно увлажнять или это со времнем пройдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да все верно