СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Новообразование на щеке

Здравствуйте, на слизистой щеки образовался узелок , по типу папиломы , причём он расположен на бугорке,сформированном на щеке в результате прикуса. Наверно я его прикусила, он был воспалён, но сейчас никакого дискомфорта не приносит. Подскажите, не похоже ли это на злокачественное образование? И что в дальнейшем с ним делать?

11 Ноября 2021·Просмотров: 384·Ирина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации стоматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже визуально на травматизуцию слизистой ничего страшного нет. Но стоит посетить челлюстно лицевого хирурга и при необходимости взять биопсию данного образования, хотя мне кажется она не потребуется. Будьте здоровы

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно по фото, действительно о похоже на реакцию слизистой на хроническую травму. Страшного нет ничего . Посторайтесь не травмировать слизистую и обязательно поищите через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Стоит выяснить за счёт чего происходит травмирование слизистой и убрать причину . За " мозолью" на слизистой ,наблюдайте .если не начнет проходить после снятия травмирующего фактора ,обсудите с докторм

Принятый ответ

Добрый день. Этл нормальное строение слизистой оболочки полости рта, особенно у тех, кто частенько неосознанно эту зону травмирует

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, результат постоянной травматизации слизисиой
Необходима консультация ортодонта : оценка прикуса

Принятый ответ

Здравствуйте!Это нормальное строение слизистой полости рта, физиологические складки слизистой в области спайки губ.С ними ничего делать не нужно если не травмируете часто.Иногда они могут травмироваться зубами или едой при приеме пищи,это не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, как раз видимо я как то травмировола и вот теперь кусочек уплотнился и стал похож на папиломку. Получается это не страшно, переродится не может в злокачественное?

Если Вы его постоянно не травмируете дальше то нет.Если часто травмируете,то лучше убрать ее у стоматолога-хирурга.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.