Срок переноса вакцины

29 октября 2021 должна была быть вторая доза спутника v,но заболели.Вылечились и опять поймали орви.Вторую дозу вакцины так и не сделала.Вопрос,на сколько в поликлинике г.Москва можно максимально отложить вторую дозу спутника.

Принятый ответ

Здравствуйте, между первой и вторым компонентом меньше 90 дней должно пройти иначе сначала нужно вакцинироваться начиная с 1 компонента.
Когда первый компонент ставили?

Хайшат, 8 октября была первая.

До 8 января нужно сделать второй комопонент вакцинации.

Хайшат, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Временной интервал между 2 компонентами до 90дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется не превышать интервал более 45 дней, но в некоторых ситуациях и до 90 дней допустимо.

Принятый ответ

Добрый день, до 45 дней можно, с признаки орви не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, до 90 дней между компонентами

Добрый день. Временной интервал между 2 компонентами до 90дней, но чем раньше, тем лучше, конечно.

Здравствуйте. Ни в коем случае не стоит делать прививку с симптомами ОРВИ. Отложить можно максимум до 90 дней, но лучше до 45 дней сделать

Наталья, спасибо.А через сколько после выздоровления ее можно делать?

Когда температура будет нормальная не меньше трёх дней и основные симптомы пройдут