Аллергия на лице от масла
Здравствуйте. Неделю назад делала массаж лица с использованием масла Джонсонс Бэби. На 4 ый день высыпала аллергия, лицо воспалилось множественными прыщиками. Через 1,5 недели свадьба, чем поскорее убрать этот ожог на лице??? Пожалуйста посоветуйте, чтобы вылечить и не навредить?
Добрый день.
Это правда не ожог, а масляные акне. Джонсонс беби не очень хороший вариант дял проведения массажа, после него нужно провести активное очищение обязательно. А желательно для этих целей не применять вообще
Раствор зеркалин 2 раза в день на 3 недели. Правда уверенности, что он за 1,5 недели исправит ситуацию нет, поствоспалительные инфильтраты останутся вероятно. Это если правде в глаза смотреть.
Кристина, благодарю за ответ. Какие то мази или крема использовать можно? Тридерм?
Принятый ответ
На лицо тридерм вообще конечно не желательно, к тому же можно усугубить ситуацию.
Здравствуйте!
Это масляные акне. Наружно базирон ас гель на высыпания тонким слоем вечером на чистую сухую кожу 8 недель. По уходу за кожей сетафил пенка утром и вечером. За 1,5 недели с акне,к сожалению, не справиться
Здравствуйте Галина.
Это акнеформный дерматит. Вызван закупориванием маслом протоков сальных желез.
Внутрь Юнидокс 2 раза в день на 10 дней
Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день на 2 недели.
Это максимум, что можно сделать.
Михаил, спасибо за ответ. И Линекс к юнидоксу?
Принятый ответ
Линекс не нужен. Это просто разрекламированный препарат. По сути, в Вашей ситуации пустая трата денег.
Здравствуйте. Это акнеподобный дерматит (масляные акне), для лечения можно использовать гель клиндовит или р-р зеркалин 2 раза в день на 4 недели. Внутрь таблетки юнидокс салютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день на 10 дней.
Здравствуйте, это акнеформный дерматит. Гель клиндовит 2 раза в день. Юнидокс солютаб 1 т 2 раза в день 10 дней(при отсутствии противопоказаний)
Здравствуйте, это т.н. "косметические" или "масляные" акне: https://alt-medicina.ru/maslyanoe-akne.html
За 3 недели полностью убрать вряд ли получится, но сделать гораздо лучше возможно. Применяйте раствор Зеркалин наружно 2 раза в день, внутрь Минолексин 50мг по 1 т 2 раза в день 14 дней.
Плюс правильный уход за кожей: http://dermatolog-gtn.ru/uhod_pri_acne.html
Здравствуйте, это проявления акне . Наружно используйте раствор Зеркалин 2 раза в день тонким слоем протирать , не использовать спала