Консультация детского гинеколога /

Проблемы с мочеиспусканием — вопрос №670162

Добрый день!
Дочь 7 лет стала часто говорить, что буд-то не может до конца дописять. При этом нет жжения. На уроках отпрашивается часто, бежит в туалет и не получается. Пытались собрать мочу сдать анализ, в течении часа не смогла пописЯть в баночку, и в ванной теплой сидели и водичку включали. Сидит в воде вроде хочет, встает-нет ничего(

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при воспалительных процессах могут быть ложные позывы, но если она давно не сочилась и при этом совсем не получается сходить в туалет, это уже немного другая проблема. Область вульвы без изменений?
Клиент
Любовь, она стала последний месяц говорить что не может до конца пописять. Летом тоже пару раз так говорила. Но при этом ничего не болело, не было жжения. Внешне никаких опухлостей нет, покраснения тоже нет.
Она ходит в туалет, но постоянно как выдавливая, до слезок
Педиатр
Здравствуйте. Симптомы похожи на инфекцию мочевыводящих путей. Для начала все-таки сдайте общий анализ мочи и сделайте УЗИ МВП
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте Олеся, судя по описанию, у ребёнка воспалительный процесс мочеполовой системы, рекомендую также делать ванночки , в ромашке, кора дубе, внутрь можно дать канефрон по 1таб 3 р в день 14дн, он на растительной основе сдайте общий анализ мочи, и узи мочеполовой системы. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, спасибо ??