Консультация акушера /

Симфизит и мышцы — вопрос №670318

Здравствуйте)
Срок 30 недель беременности
Стоит пессарий Арабин с 24-25 недели
Неделю назад было по узи. По узи расхождение лонного сочленения на 5,7 мм
На днях стали тянуть мыщцы сбоку, где нога присоединяется к туловищу
Скажите это нормальное явление?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это болят связки. Вам препараты кальция назначили?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте) препараты кальция нет. На приём к своему врачу в понедельник иду

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо начать прием кальция - это и профилактика прогрессирования симфизита, и поможет минимизировать неприятные ощущения в связках
Кальцимин по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 14 дней
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При симфизите такое возможно.Расходятся связки и симфизит увеличится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой у вас уровень кальция калия и магния в крови?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте)
Ещё не сдавала, завтра как раз планирую пойти)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично) возможно, что ваши боли связаны с дефицитом минералов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! При беременности это нормальное явление) препараты магния, кальция не принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте)
Магния принимала, сейчас перерыв у меня
С понедельника начинаю
Кальция нет, не назначали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попейте МагнеВ6 форте по 1 тб 3 раза в день и Кальцемин по 1 тб в день месяц перед сном. Препараты пить с разницей не менее 2ч.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Плюс рекомендую к ношению дородовой бандаж.
Клиент
Араксия, бандаж ношу) с ним гораздо легче ходить)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легче согласна, побольше кушайте творога, сыра, орехов, сухофруктов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Нормально, это мышцы, связки растягиваются.

Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте)
Принимаю фемибион 2, витамин d 2000, магний пила (сейчас перерыв, с понедельника снова начинаю) и тромбо асс и клексан, утрожестан 200
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Магний, кальций обычно назначается, может быть положительный эффект ( уйдет дискомфорт, расхождение возможно приостановиться).
Все конечно индивидуально, и точно спрогнозировать невозможно.

Посетите врача и Вам скорректируют терапию.
+ конечно наблюдение за самочувствием, бандаж,УЗИ контроль.
Клиент
Юлия, бандаж ношу) с ним гораздо легче ходить) и все делать) по узи да знаю, отслеживать расхождение нужно
По поводу препаратов поняла) буду на приеме в понедельник все узнаю)
И вы правы, я пила магний, у меня не болели кости
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возобновите когда прием, то может быть легче уже спустя 2-4 дня, эффект там накопительный.

Больше, к сожалению, ничего не рекомендуется ( в плане обезболивающих).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нормально. У вас симфизит 1стадии. Необходимо носить бандаж постоянно, кроме того когла вы лежите. Мазать можно Нурофен гель при болях, кальцемин 2р.день 14 дней