Симфизит и мышцы

Здравствуйте) Срок 30 недель беременности Стоит пессарий Арабин с 24-25 недели Неделю назад было по узи. По узи расхождение лонного сочленения на 5,7 мм На днях стали тянуть мыщцы сбоку, где нога присоединяется к туловищу Скажите это нормальное явление?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это болят связки. Вам препараты кальция назначили?

Валерия, здравствуйте) препараты кальция нет. На приём к своему врачу в понедельник иду

Вам необходимо начать прием кальция - это и профилактика прогрессирования симфизита, и поможет минимизировать неприятные ощущения в связках
Кальцимин по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. При симфизите такое возможно.Расходятся связки и симфизит увеличится.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой у вас уровень кальция калия и магния в крови?

Светлана, здравствуйте)
Ещё не сдавала, завтра как раз планирую пойти)

Отлично) возможно, что ваши боли связаны с дефицитом минералов

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности это нормальное явление) препараты магния, кальция не принимаете?

Араксия, здравствуйте)
Магния принимала, сейчас перерыв у меня
С понедельника начинаю
Кальция нет, не назначали

Попейте МагнеВ6 форте по 1 тб 3 раза в день и Кальцемин по 1 тб в день месяц перед сном. Препараты пить с разницей не менее 2ч.

Плюс рекомендую к ношению дородовой бандаж.

Араксия, бандаж ношу) с ним гораздо легче ходить)

Легче согласна, побольше кушайте творога, сыра, орехов, сухофруктов.

Принятый ответ

Здравствуйте

Нормально, это мышцы, связки растягиваются.

Какие препараты принимаете?

Юлия, здравствуйте)
Принимаю фемибион 2, витамин d 2000, магний пила (сейчас перерыв, с понедельника снова начинаю) и тромбо асс и клексан, утрожестан 200

Магний, кальций обычно назначается, может быть положительный эффект ( уйдет дискомфорт, расхождение возможно приостановиться).
Все конечно индивидуально, и точно спрогнозировать невозможно.

Посетите врача и Вам скорректируют терапию.
+ конечно наблюдение за самочувствием, бандаж,УЗИ контроль.

Юлия, бандаж ношу) с ним гораздо легче ходить) и все делать) по узи да знаю, отслеживать расхождение нужно
По поводу препаратов поняла) буду на приеме в понедельник все узнаю)
И вы правы, я пила магний, у меня не болели кости

Возобновите когда прием, то может быть легче уже спустя 2-4 дня, эффект там накопительный.

Больше, к сожалению, ничего не рекомендуется ( в плане обезболивающих).

Здравствуйте. Не нормально. У вас симфизит 1стадии. Необходимо носить бандаж постоянно, кроме того когла вы лежите. Мазать можно Нурофен гель при болях, кальцемин 2р.день 14 дней