Отклонения в клиническом анализе крови
Добрый вечер! У мальчика 11 лет опух лимфатический узел под челюстью. Размером с грецкий орех. Болезненность. Сдали срочно клинику крови, получили результат. что моно понять по тим результатам? Спасибо.
Здравствуйте. Пока прикрепляется анализ : ребёнок болел др этого? Л.узел подвижный?
Принятый ответ
Кровь вирусной этиологии : снижение лейкоцитов , нейтрофилов, появились реактивные лимфоциты. Также наблюдаются повышенные эозинофилы- ребёнок аллергик? На паразитов проверяли?
Сгущение крови есть - увеличение эритроцитов,гемоглобина - мало жидкости пьёт. Увеличить нужно жидкостной режим
Если л.узел болезненный и с грецкий орех - нужно сделать УЗИ л.узла
Здравствуйте. По представленному результату анализа можно заподозрить острое вирусное заболевание. Стоит мазок на ковид сдавать. Пить больше жидкости. Лимфоузел это реакция на инфекцию. И сгущение крови есть это тоже реакция организма для этого нужен обильный прием жидкости. Будьте здоровы
Здравствуйте, по ОАК у ребенка острая вирусная инфекция.
Кожа над лимфоузлом не изменена, красноты нет? Горло болит? Температура?