Очаговый катаральный проктит

Здравствуйте. Поставили диагноз "Фокальный слабо выраженный проктит с очаговой гиперплазией крипт". Выдержка из биопсии "Крипты: обычного строения с равномерным распределением, гиперплазия.Хроническая воспалительная инфильтрация: представлена лимфоцитами и плазмоцитами". Также по анализу поставили " лямблиоз". Анализ на дисбактериоз показал недостаток молочнокислых бактерий и бактероидов. Обнаружены в ОАМ кетоновые тела (6), лейкоциты (7), эпителий (9) . По УЗИ перегиб желчного пузыря, остальное в норме. Делали в марте фгс, результат-бульбит. Болит в области пупка слева, переходя на почку. Боль ноющая, иногда как будто ножом тычат (в области пупка). Лямблии лечила немозолом, танаксолом, эрмиталь, сейчас по курсу пробиолог срк. Пью ещё ребагит. Сдала повторно анализ на гельмиты, их не нашли. Для лечения кишечника назначили Пентаса, их пью в таблетках. Что можно ещё пропить? Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Еще к лечению стоит дюспатолин подключить для нормализации моторики желудочно кишечного тракта ну и не стоит забывать о диете с исключением острого копченого жареного алкоголя. Избегать стрессов и покой. Будьте здоровы

Принятый ответ

уточните ,пожалуйста после лечения немазолом-опять были лямблии положительные?Или после лечения немазолом контроля излеченности на лямблиоз не делали?

Елена, делала повторный анализ, они не найдены. Позже хотела сделать ещё раз. Пью различные обезболивающее, чтобы снять боль...

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для снятия болей добавьте к терапии
дюспаталин 200х 2 р в день- за 20 мин до еды- 30 дн

Принятый ответ

Здравствуйте! Со стулом проблемы есть?

Марина, запоры. Пью Дюфалак периодически немного, если больше, то уже диарея начинается.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При прокатите пентаса нужна не в таблетках, а в свечах