Димексид при гв

Ребенку 3 месяца, на полном ГВ. У мамы (меня) проблема с суставами ног. Ревматолог назначил компресс : мазь индометацин, димексид, вода, супрастин, гидрокартизон. Могут ли данные лекарства попасть в молоко и насколько они вредны ребенку? Или же стоит прекратить ГВ.

Здравствуйте Александра, Димексид конечно же попадает в кровь и грудное молоко, опасен для малыша (также как Супрастин и тем более гидрокортизон!). Сомнения насчет компетентности ревматолога посещают.
Прекращать или нет грудное вскармливание решать Вам. Прямых показаний для прекращения я не вижу.
Всего доброго.