Консультация гинеколога /

О влагалище — вопрос №671584

Здравствуйте, меня зовут Ульяна, мне 18 лет, очень интересуют эти вопросы:
1)Остаются ли клетки, бактерии, микроорганизмы, выделения и какие либо «следы» мужского полового члена во влагалище?
2) обновляется ли кожа во влагалище? как часто?

Терапевт
Ульяна,добрый день во влагалище нет кожи ,это мышечный орган покрытый слизистой оболочкой .
Принятый ответ
Клиент
Александра, смотрите, грубо говоря у меня был половой акт с мужчиной без предохранения, после него ведь остаться какие-либо «следы» от члена там?

Терапевт
Примерно в течении суток да .Следы его бактериальной флоры и выделений,влагалище способно к самоочищению.
Но не стоит забывать про заболевания передающиеся половым путём ,незащищённый половой акт может иметь очень не приятные последствия .
Берегите себя !
Терапевт
Следы пребывания мужчины во влагалище остаются ,и при незащищенных контактах могут провоцировать инфекционные и вирусные заболевания
Акушер, Гинеколог
Ульяна, добрый день! Во влагалище не кожа, а слизистая оболочка, поверхность которо очищается каждый день, но не обновляется. После полового акта в течение суток могут оставаться следы спермы или смегмы.
Принятый ответ
Клиент
Илона, а смегма вычищается от туда?
Акушер, Гинеколог
Если Вы не мылись после полового акта, то в течение суток происходит самоочищение влагалища и никаких остатков не будет. Вы можете немного глубже осветить свою проблему?
Клиент
Илона, мой парень возникает по поводу того что он у меня не первый, мол там уже кто-то был до него и ему не совсем от этого приятно. И вот я хочу узнать остаться ли какие либо «следы» от других парней
Просто если со временем влагалища очищается до состояния «нового», то его это приятно удивит
Акушер, Гинеколог
Ульяна, Ваш парень должен был понять, что, если Вы были уже не девственницей, когда с ним совершали половой акт, то до него кто-то был у Вас
Клиент
Илона, это то он понимает, он имеет ввиду мол прошлый партнёр оставил после себя что-то у меня там, это правда или нет?
Акушер, Гинеколог
Нет, это полный бред. Прошлый партнер может оставить только инфекции и все
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ульяна! При незащищенном половом контакте микрофлора мужчины остается во влагалище, но при отсутствии нарушения своей микрофлоры никакого негативного влияния от этого нет. Слизистая влагалища содержит железы, которые выделяют слизь, которая выходит влагалищными выделениями. Какого то обновления нет, есть поддержание полезной микрофлоры, если нет во влагалище патогенных микроорганизмов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, то есть эта микрофлора мужчины со мной навсегда будет?
Акушер, Гинеколог
Нет, стандартно выйдет с выделениями, но если у мужчины есть какие то инфекции будет воспаление слизистой влагалища, тогда своя микрофлора с патогенной справиться не сможет.
Клиент
Ольга, то есть по сути спустя какое-то время из влагалища вытекает абсолютно вся чужая микрофлора, смегма, и прочие следы мужского полового члена
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, ничего во влагалище не копится, все выходит с выделениями в течении 1-3 дней после полового контакта.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Самообновление происходит у любых тканей организма, кроме зубов. В том числе и во влагалище. Если мужчина внутри влагалища не эякулировал, то непонятно, какие следы хочет там найти ваш парень
Принятый ответ
Клиент
Валерия, то есть оно обновляется/очищается до состояния «нового»?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё верно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, конечно следы после полового акта остаются, это неизбежно, но все выходит с выделениями, это может занять и сутки и чуть больше. Слизистая влагалища обновляется, это процесс постоянный, как ранка заживает на теле человека, все это обновление.