Консультация терапевта /

Насморк в основном утром — вопрос №671619

До того как перебооела ководом было так - утром просыпаюсь глаза слезятся начинаю чихать зуд в носуи из носа белые выделения высмаркиваю или они просто текут. В течении дня могу почихать и чуть выделений. Ходила к доктору ставили аллергический ринит прописываои тафен назаль и цетрин, но как то мне не помогло потом заболела ковидом, сейчас все тоже самое началось повторятся. Заболела ковидом 25.09

Терапевт, Маммолог, Онколог
Здравствуйте. Аллергия есть на что то? У иммунолога аллерголога были? Анализы на " аллергены" сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, аллергии никогда не было жила без аллергии аллерголога никогда не посещала и спец анализы не сдавала. Только недавно славала обший аеализ крови.
Терапевт, Маммолог, Онколог
Больше похоже именно на аллергию. Нужно сдать аллергопробы. Дома есть животные ?
Клиент
Владислав, кошка
Терапевт, Маммолог, Онколог
Как долго она у вас живет и были ли раньше у вас такие проявлени?
Клиент
Кошки у меня всю жизнь, а такие проявления примерно год
Терапевт, Маммолог, Онколог
В любом случае сначала к аллергологу. Капать все подряд нет никакого смысла, сначала надо понять причину, обычно когда по утрам слезотечение, насморк - это проявление аллергии
Терапевт
Здравствуйте!Нужно выполнить рентген (кт)пазух носа для исключения воспалительного процесса в них.Можно начать применять : полидекса спрей 2 спрея 3 раза в день 5--7 дней,далее по результатам снимка.Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо, как то применяла полидексу не помню но была на него реакция а если что то другое применить. Сегодня выпила кистин.

Терапевт
Виброцил пробовали?,они тоже с противоаллергическим компонентом.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на общий IgE , консультация аллерголога очно
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Момат рино 2р в день в нос длительно.
Так же обязательна консультация аллерголога с проведением проб для уточнения источника аллергии и ее подтверждения