Расшифровка мрт

У пациентки (1955гр)наблюдается локальная потеря памяти, рассеянность, кратковременная дезориентация в пространстве. Есть мрт исследование , буду благодарна помощи , рекомендациям возможным согласно заключению

Принятый ответ

Кортикальная атрофия предполагает развитие болезни Альцгеймера,поэтому вам необходимо начать прием препарата мемантин по 10мг сутки длительно

Принятый ответ

По данным мрт деменция Необходимо раствор ницерголин по 1 амп внутримышечно один раз в день 10 дней ,Глиатиллин 1 амп внутримышечно 6 дней ,на 11 день уколов нооцил в сиропе 1 флакон 1000 мг пить 1 р в день 2 месяца с переходом т акатинол мемантин по 1 т 5 мг первая неделя ,2 нед -по 1 т 5 мг -2 р в день ,3 нед по 1 т 5 мг -3 р в день 4 нед 20 мг в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения на МРТ могут быть причиной когнитивных нарушений.
Для замедления прогрессирования процесса основной препарат акантинол мемантин 5 мг утром 1 неделю, затем 10 мг утром 1 неделю, затем 15 мг утром длительно. При необходимости дозу можно увеличить до 20 мг в сутки.
+ Сермион 10 мг 3 раза в день 3 месяца
+ Церетон 400 мг 3 раза в день 3 месяца
Контроль липидограммы, коагулограммы, глюкозы, артериального давления.

Принятый ответ

Здравствуйте. По мрт признаки хронического нарушения мозгового кровообращения.
Скажите а давление повышается? если да то как часто? что принимает на постоянной основе?
Потеря памяти, рассеянность, дезориентация - все это постепенно возникало? не резко, не одномоментно?

Яна, добрый день. Признаки появлялись со временем . +- около 2х лет .
Раньше вроде как то не критично - ну забывается , бывает.
Сейчас она откровенно теряется. Жалуется на головокружение и слабость , отечность ног наблюдается

Вы попробуйте показаться психиатру, так как нужно полностью проверить степень нарушения когнитивных функций, тесты пройти.
Очень хорошо помогает препарат Мемантин, он сильный, но эффективный, его прописывают по схеме под наблюдение.
И сосудистый препарат - Ницерголин 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды - 5-6 месяцев.
Следить за давлением.
Пока можете попить Глиатилин ( Ноохолин, церепро) 400 мг по 1 капсуле 3 раза в день ( не пить после 17.00) - 4-5 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше конечно чтобы очно посмотрел невролог и психиатр. По мрт изменения есть . Из препаратов досказанный - мемантин , начните с 5 мг , желательно принимать в одно и то же время. Обязательно должны быть хотя бы минимальные физ нагрузки , например прогулки на свежем воздухе .