Консультация венеролога /

Расшифровка анализа — вопрос №671760

Здравствуйте! Помогите расшифровать результат мазка. Микроскопическая картина: U - Клетки уретрального эпителия пластами в п/зр. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь + Фибрин + Микрофлора - Коккобациллы + Грам "+", кокки +. Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! В мазке есть кокковая флора. Какие жалобы?
Клиент
Илона, бывает иногда слабая боль в промежности иногда в мошонке

Акушер, Гинеколог
Александр, а сдавали андрофлор скрин и бакпосев выделений из уретры с чувствительностью к антибиотикам? Если нет, то надо сдавать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обнаружена условно-патогенная флора, которая почти всегда встречается в мазках в небольшом количестве. У вас есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. В мазке есть условно патогенная флора, которая есть в норме. Воспаления нет. Патогенных микроорганизмов не обнаружили. Есть ли жалобы? Для обследования хорошо бы сдать андрофлор скрин.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, бывает иногда слабая боль в промежности иногда в мошонке
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно дообследование, сдайте андрофлор-скрин анализ из уретры методом ПЦР на ИППП.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результату мазка всё хорошо. По какому поводу Вы сдавали данный анализ! Какие у Вас жалобы?
Клиент
Галина, бывает иногда слабая боль в промежности иногда в мошонке
Уролог, Андролог
Учитывая жалобы, необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита.
Также нужно сдать ПЦР на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Пройти УЗИ органов мошонки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, мазок нормальный , если есть какие либо жалобы, то лучше сдать андрофлор или пцр на инфекции
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Это нормальный мазок здорового человека.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
По поводу болей в промежности и мошонке надо не андрофлор сдавать, а смотреть сок простаты.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Условно-патогенная флора.